Verein Ehemaliger der Oberstufe
Widnau

1978 / 1979 - Klasse 1a

Klassenliste: (Klassenlehrer: Eisenring Beda, Hauptlehrer: Holenstein Hans)
hinten von links: Bartholet Edith, Hanns Günther, Bognar René, Schüpbach Paul, Rieser Bruno, Ehbets Peter, Hüppi Daniel, Köppel Angelo, Fehr Jürg, Weber Walter
Mitte von links: Eisenring Beda, Fehr Ruth, Spirig Judith, Eugster Iris, Köppel Fabiola, von Däniken Uschi, Ziegler Astrid, Magloth Christian, Schneider Daniel, Holenstein Hans
vorne von links: Spirig Brigitta, Büchel Marco, Schmidheiny Hanspeter, Köppel Bernhard, Alge Robert, Peralta Alberto, Schmitter Martin, Spirig Paul
fehlend: Hasler Eveline

1978 / 1979 - Klasse 1b

Klassenliste: (Klassenlehrer: Holenstein Johann, Hauptlehrer: Graf Urs)


hinten von links: Meuli Hermann, Durot Markus, Frei Thomas, Schadegg Mirko, Sieber Markus, Heule Jürg, Britschgi Beat, Bölsterli Andreas, Dulk Reto
Mitte von links: Holenstein Johann, Untersander Jürg, Steiger Roman, Niederer Kurt, Frei Manfred, Oehy Roland, Oehy Christina, Eggert Bernadette, Altherr René, Daldoss Sandra, Brunner Monika, Steinbacher Claudia, Graf Urs
vorne von links: Spirig Petra, Köppel Daniela, Bösch Monika, Vogel Margot, Frei Anita, Frei Roswitha, Schawalder Bernadette, Köppel Judith
fehlend: Frei Jürg

1978 / 1979 - Klasse 1c

Klassenliste: (Klassenlehrer: Inauen Hans, Hauptlehrer: Eisenring Beda)

hinten von links: Spirig Monika, Sieber Manuela, Kröpfl Jessica, Cannellotto Sandra, Moor Peter, Fenyödi Bela, Hobi Silvian, Zellweger Ernst, Barmettler Werner, Sieber Sepp, Frei Martin
Mitte von links: Inauen Hans, Bruggmann Claudia, Sieber Regula, Hauer Susanne, Frei Nadja, Hutter Franziska, Werner Yvette, Bucher Silvia, Frei Lydia, Brändle Edith, Thoma Judith, Eisenring Beda
vorne von links: Breitenmoser Kurt, Heule Christian, Garcia Javier, Schmid Felix, Sieber Peter, Menzi Ernst, Pizzeghello Fabian, Walter Fredi

1978 / 1979 - Klasse 1d

Klassenliste: (Klassenlehrer: Hasler Ernst, Hauptlehrer: Inauen Hans, Fürer Helmut)
hinten von links: Holenstein Fredi, Tanner Margrit, Hartl Liliane, Oehy Vroni, Zanga Robert, Spitzer Dieter, Färber Bernhard, Santos Jesus, Frei Jörg, Spirig Urs
Mitte von links: Hasler Ernst, Fürer Helmut, Graf Monika, Fischer Barbara, Klien Elisabeth, Alge Denise, Frei Elisabeth, Oehy Maria, Frei Carmen, Köppel Christine, Eugster Ruth, Prosch Hubert, Weibel Roger, Grüninger Paul, Inauen Hans
vorne von links: Zünd Stefan, Mafli Marcel, Wider Nicole, Mainardi Silvana, Pis Vlasta, Frei Patrick, Marquart Kurt, Giannoulas Evangelos