Verein Ehemaliger der Oberstufe
Widnau

1976 / 1977 - Klasse 1a

Klassenliste: (Klassenlehrer: Eberle Emil, Hauptlehrer: Rebholz Alexander)

hinten von links: Charif Line, Baumer Martin, Katsidis Efthimios, Nüesch Hanspeter, Reich Remo, Spirig Markus, Sieber Urs, Hartl Hans, Schüpbach Maria, Büchler Cornelia
Mitte von links: Eberle Emil, Sieber Brigitte, Toppel Barbara, Spirig Claudia, Frei Sybille, Zangger Liselotte, Gächter Susanne, Hofmann Yvonne, Jud Mirjam, Luongo Ursula, Rebholz Alexander
vorne von links: Fehr Christel, Eberle Paul, Frei Daniel, Fehr Andreas, Reiter Karl- Heinz, Thurnherr Stefan, Spirig Andreas, Fehr Luzia

1976 / 1977 - Klasse 1b

Klassenliste: (Klassenlehrer: Holenstein Johann, Hauptlehrer: Eberle Emil)
hinten von links: Tanner Yvonne, Rohner Peter, Zeller Hugo, Buschor Urs, Del Vacchio Franco, Buschor Werner, Oesch Daniel
Mitte von links: Holenstein Hans, Sperger Elfi, Kuster Mirjam, Grenser Angela, Kurer Sandra, Heule Hildegard, Buschor Gabi, Sieber Daniela, Dunkel Manuela, Fehr Cäcilia, Eberle Emil
vorne von links: Fuchs Beat, Hanns Andreas, Ryser Raymund, Müller Max, Spirig Jörg, Schawalder Alexander, Hutter Roman, Hobi Wolfgang
fehlend: Bürkle Steffen

1976 / 1977 - Klasse 1c

Klassenliste: (Klassenlehrer: Eisenring Beda, Hauptlehrer: Holenstein Hans)
hinten von links: Di Lena Monika, Heule Manuela, Eggert Rita, Wyss Isabella, Frei Mirjam, Zangger Monika, Weiss Cornelia, Blank Roland, Weiss Peter, Ziegler Markus
Mitte von links: Eisenring Beda, Eckhart Gabriela, Hoch Lilian, Mainardi Lorena, Fehr Luzia, Eggert Gabi, Ender Edith, Köppel Caroline, Braun Rachel, Eggert André, Holenstein Hans
vorne von links: Oehy Markus, Köppel Stefan, Jäger Paolo, Wüst Renato, Fehr Hans, Heule Ivo, Blättler Sepp, Hutter Goar, Ender Roman

1976 / 1977 - Klasse 1d

Klassenliste: (Klassenlehrer: Gähwiler Erwin, Hauptlehrer: Brändle August)

hinten von links: Schwarz Anita, Pizzeghello Marion, Sieber Jeanette, Kuster Kurt, Eicher Hanspeter, Spirig Kurt, Temmel Horst, Widmer Paul, Derungs Kurt, Zünd Kurt, Thurnherr Kurt
Mitte von links: Brändle August, Hübl Andrea, Spirig Elisabeth, Heule Fridolina, Köppel Karin, Blank Ursula, Henjes Petra, Sieber Regula, Sieber Nathalia
vorne von links: Köppel Gabi, Thurnherr Yvonne, Thurnherr Esther, Boehrer Roger, Sieber Norbert, Sieber René, Fritschi Kurt, Bünter Urs fehlend: Gähwiller Erwin

1976 / 1977 - Klasse 1e

Klassenliste: (Klassenlehrer: Brändle August, Hauptlehrer: Gähwiller Erwin)

hinten von links: Jacatics Julia, Sieber Brigitte, Walter Doris, Köppel Irene, Weder Marlen, Wissmann Ruth, Kuster Hanspeter, Mafli Hans, Hutter Ivo
Mitte von links: Wiegratz Rahel, von Däniken Gabi, Zoller Andrea, Schawalder Ruth, Zäch Rita, Mittelholzer Renate, Eugster Anita, Jäger Tiziana, Frei Inge, Weder Daniel, Steiger Christof, Brändle August
vorne von links: Schmitter Remo, Hutter Urs, Zellweger Adrian, Stricker Bernhard, Moschen Mario, Köppel Peter, Lorsche Klaus, Oehler Markus fehlend: Gähwiller Erwin