Verein Ehemaliger der Oberstufe
Widnau

1971 / 1972 - Klasse 1a

Klassenliste: (Klassenlehrer: Prof. Hans Holenstein, Hauptlehrer: Villiger Walter)
hinten von links: Fehr Margrit (W), Brunner Andrea (W), Frei Anita (W), Alge Monika (W), Schuppli Brigitta (W), Cusinato Karin (D), Köppel Vreni (W), Sieber Rita (W), Fehr Bernadette (W)
Mitte von links: Johann Holenstein, Lipp Rainer (D), Schöbi Reto (D), Kanalz Jürg (W), Untersander Pio (W), Täschler Peter (D), Künzler Isabelle (W), Frei Karin (W) Hämmerle Doris (W), Durot Emil (D)
vorne von links: Allenspach Markus (W), Sieber Kurt (W), Sieber Hansjörg (W), Stähli Hansjörg (D), Würth Roman (W), Frei Rolf (W),

1971 / 1972 - Klasse 1b

Klassenliste: (Klassenlehrer: Villiger Walter, Hauptlehrer: Platz Marcel)
hinten von links: Bless Ruth, Sieber Gabriela, Heule Susi, Sieber Carin, Frei Angelika, Sieber Verenea, Sieber Carmen, Burcchia Yvonne
Mitte von links: Villiger Walter, Sieber Hansruedi, Köppel Hans, Waibel Mark, Moser Christof, Spirig Andrea, Hutter Germana, Rohner Annalies, Büchler Silvia, Heule Annalies, Benz Priska, Ackermann Marie- Theres, Hugentobler Alfred
vorne von links: Sieber Josef, Linder Josef, Oehy Daniel, Uelinger Erwin, Koch Paul, Spirig Roger, Bösch Hanspeter
fehlend: Platz Marcel

1971 / 1972 - Klasse 1c

Klassenliste: (Klassenlehrer: Platz Marcel, Hauptlehrer: Eberle Franz)

hinten von links: Köppel Marlies, Metzler Ursula, Di Lena Brigitte, Fehr Ruth, Zünd Carmen, Tanner Silvia, Fritsche Mares, Graf Erika, Näf Rösli Mitte von links: Eberle Franz, Heule Emilia, Köppel Myriam, Hutter Monika, Eugster Christof, Hutter Karl, Widmer Fredi, Sieber Heinrich, Hoch Robert, Kühnis Walter vorne von links: Lechleitner Köbi, Sieber Kurt, Rickenbacher Xaver, Eberle Bernhard, Frei Walter, Fehr Armando, Wider Urs fehlend: Platz Marcel

1971 / 1972 - Klasse 1d

Klassenliste: (Klassenlehrer: Buschor Urs, Hauptlehrer: Villiger Walter)
hinten von links: Villiger Walter, Hutter Désirée, Bösch Alice, Hutter Josy, Graf Regula, Vogel Silvia, Felder Rita, Spirig Susi, Rieser Andrea, Heule Fredi
Mitte von links: Waibel Esther, Frei Christina, Zünd Margot, Sieber Rosmarie, Sieber Anton, Zünd Walter, Zäch Martin, Frei Silvan, Frei Urs, Buschor Urs
vorne von links: Sieber Karl, Spirig Urs, Sieber Alex, Eugster Niklaus, Sieber Bernhard, Durot Werner
fehlend: Frei Silvana