Verein Ehemaliger der Oberstufe
Widnau

1957 / 1958 - Klasse 1a

vorne von links: Schawalder Kurt, Frei Clemens (Au), Engeler Urs (Au), Eisenring Adolf (D), Pergher Alex, Thurnherr Konrad (D), Fehr Fredy, Sonderegger Baptist (Au), Frei Jakob, Sieber Roswitha, Kehl Pia (B), Oesch Klothilda (B), Menzi Miriam, Köppel Magda, Eschenmoser Ursula (B)
Mitte von links: Frei Hans von Johann, Broder Hansleo, Schneider Karl (D), Köppel Hanspeter, Hutter Jakob (D), Oehy Jakob (D), Hutter Bernhard, Frei Hans von Emilian, Gamma Christina, Frei Verena, Naef Agnes (B), Gassner Blanca (B)
hinten von links: Merz Herbert, Frei Rudolf, Holenstein Albert (D), Thurnherr Benedikt (D), Prof Holenstein Hans
fehlend: Buschor Alex

 

 

1957 / 1958 - Klasse 1b

 

Klassenliste: (Klassenlehrer: Peter Staub)
vorne von links: Kehl Peter, Grüninger Alex, Bösch Alois, Spirig Alfred (D), Lampert Nikolaus (B), Oehler Markus (B), Koch Bruno, Weder Edith, Frei Verena, Bischof Agatha
Mitte von links: Spirig Hans (D), Kuster Nikolaus (D), Bischof Volker (D), Senn Iso (R), Frei Herbert (R), Spirig Konrad (B), Heule Roswitha, Derungs Klara, Breu Luzia (D), Hutter Veronika (D), Spirig Rosmarie
hinten von links: Spirig Max (D), Spirig Walter (D), Keller Anton, Rubin Walter (R), Blättler Peter, Thurnherr Heinrich, Gähwiller Erwin, Staub Peter, Spirig Aurelia (D), Frei Beatrice, Spirig Martha (D)

 

 

1957 / 1958 - Klasse 1c

 

 

Klassenliste: (Klassenlehrer: Eberle Franz)
vorne von links: Sieber Paul (Au), Lenherr Willi (D), Inauen Hans (Au), Kehl Max (B), Bösch Dieter, Spirig Werner, Sonderegger Peter, Hungerbühler Alfons, Zünd Benno (B), Mafli Rosmarie, Frei Judith, Köppel Silvia, Köppel Heidi (Au)
Mitte von links: Loser Urs, Hutter Willi (D), Märk Paul, Hutter Gabriel (D), Spirig Edi (D), Frei Johann (D), Frei Hubert, Blank Reinhard (B), Kühnis Dora (Au), Frei Margaretha, Köppel Rosmarie (Au), Jud Rosmarie (Au), Kessler Iris, Schawalder Lina
hinten von links: Greusing Bruno, Kehl Felix (B), Müller Max Nüesch Ernst, Eberle Franz, Sieber Elisabeth